Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.03.2018, 22:54
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Вопрос о скарлатине

Мальчики—близнецы, 8 лет. Первый заболел в пятницу 23 марта, в школе отсутствовал аппетит, вечером температура 38,7, плохо сбилась нурофеном, ночью однократно рвота, в субботу 24 марта вялый весь день, температура 38, ничего не ест, мало пьёт, ночью рвота. Утром в воскресенье температура 37, жалобы на дискомфорт в животе. Сделали УЗИ, сдали кровь. УЗИ все спокойно. К вечеру заболел брат. Понедельник 25 марта температура у обоих - вызвали врача. Фарингит. Врач взяла мазок. Вечером в пн пришёл анализ крови, лейкоциты 15 (до 9), лимфоциты 12 %, нейтрофилы, 62%, соэ 15, горло пылает, я забила тревогу - вызвала скорую. Врач осмеял меня - интернета начиталась и на все мои причитания исключить скарлатину- поставил герметическую ангину. Утром я купила стрептотест — у обоих детей положительный. В лаборатории мазок из горла — слабоположительный. Сыпи у обоих детей не было, ладошки слегка шелушатся у обоих. Врач по телефону назначила супракс по инструкции. Купила супракс. В инструкции к суспензии написано что нужно по весу рассчитывать. Дети весят 45 кг, получается разовая доза 350 мг; примерно 18 мл. Мы с трёх лет не пьём суспензии — рвотный рефлекс вызывают, а 18 мл это вообще нереально в низ впихнуть. Купила супракс солютаб. В инструкции написано детям от 25 до 50 кг 200 мг однократно в день. Курс 10 дней. Дала эту дозировку 200 мы. Теперь мучают сомнения, не мало ли? И самый главный вопрос. Какие анализы и в какие сроки нужно сдавать, чтобы понять как протекает скарлатина и избежать осложнений. Нам сказали, что мы теперь на карантине 21 день, но после 10 дней антибиотика можно вести обычный образ жизни, только в школу нельзя. А на море можно? Оплачен полгода назад отдых.... очень прошу, пожалуйста, ответьте
Ответить с цитированием