Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.05.2016, 14:03
kisliy kisliy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Серпухов
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
kisliy *
Спасибо за ответы, ещё бы уточнить некоторые ньюансы.

Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Те, что Вы привели выполнены не в соответствии с рекомендациями ВОЗ, поэтому я не знаю, можно ли доверять этим цифрам. Оптимально выполнять исследование эякулята в клинике репродукции (там, где занимаются ЭКО).
Нежданчик... Придётся пересдавать А почему именно в таких клиниках где занимаются ЭКО, чем они лучше?

Цитата:
Исходя из показателей (если сделать вид, что мы им верим) операция Вам не показана.
Даже если (пусть и не по ВОЗ) значение A+B% было 45%, а стало 29%?

Цитата:
К тому же недостаточно увидеть расширенные вены при УЗИ. Варикоцеле должно быть клиническим, т.е. определяться при урологическом осмотре при пальпации мошонки.
Ни один врач у меня не обнаружил расширения вен, только тут один ньюанс есть. Я когда хожу к врачам, волнуюсь, в общем у меня машонка сжата, может поэтому не прощупывают (согласно узи до 4,3 мм, по идеи очень большая)? Может и узи переделать в другом месте (или по снимку можно сказать точно, что это вена а ни что иное)? А когда я во время купания прощупываю их, то мне кажется, что у меня только по одной большой вене на сторону.

Пожалуйста и эти 2 вопроса для меня очень важны:
Может ли быть примесь крови в сперме (продолжительностью около месяца, было 2 года назад) при наличии такой степени расширения вен?
Нагрузка при беге является ли тяжелой для вен в моей ситуации (уж год как забросил его)?
Ответить с цитированием