Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 04.01.2018, 23:42
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Девочка, 2мес5дн вес 5,5 кг, рост 60 см. Гв по требованию. Из вакцин-в роддоме гепатит, в 1мес1нед сделали БЦЖ в поликлинике.

Я уже писала про нагноение ногтевых валиков пальчиков рук..Сначала я подумала, что неосторожно состригла один ноготь. Но спустя день-два с такими нагноениями обнаружила 8 пальчиков. Лечили по рекомендации педиатра -хлорофилиптом+левомеколь. Показали хирургу..Хирург в поликлинике не обратила особого внимания, тк пальчики на тот момент уже шли на поправку..
Спустя время я решила, что не буду стричь ногти-в царапках ходили..Но всё равно два пальчика воспалилось..Ноготь никуда не упирается, или упирается в кожу-без разницы воспаление есть. Я опять обрабатываю уже спиртовыми дисками/хлорегсидином и левомеколь на ночь. Гной проходит, углубление после него проходит спустя время.
Недавно опять постригла ногти..на 4 день обнаружила снова воспаление+белую точку/гной,палец красный..опять обрабатываю и левомеколь..

Воспаляются эти валики на разных пальчиках. Нет какого-то конкретного пальца. Единственный палец, который не участвовал в этом безобразии-мизинец(оба).

У меня гипотеза, что воспаление происходит из-за того, что ребенок сильно сжимает пальцы..кулачок сильно сжимает и происходит травматизация ткани. Мизинец по понятным причинам меньше всего участвует...Допустим, моя версия верна..Жду когда пройдет тонус и ребенок перестанет сжимать руки со всей дури, и это пройдет?..
Вопрос-имеет ли смысл сдавать кровь на сахар и вообще искать причины медицинские такого состояния? Вдруг мы что-то упускаем..Невозможно же смотреть на эту картиру месяц, второй, третий..

Все УЗИ прошли-всё в норме, НСГ в норме, невролог смотрел-хвалил..Голову хорошо держит, улыбается, гулит. Но пальцы рук..Ребенку явно это приносит дискомфорт, и нам, соответственно, тоже...
Ответить с цитированием