Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 23.09.2015, 16:36
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, если я правильно Вас поняла, Вы цепляетесь за бессилие, раздражение прикрывает именно это чувство?
Людмила, здесь не очень поняла вас.. Бессилие влиять на дочку (на ее истерики, отказы итд) или бессилие в ситуации со своим личным кризисом?

Я сама очень страдаю от переменчивости настроения и не всегда могу сама понять, почему с утра все было хорошо, а теперь хожу чернее тучи. Но я четко вижу, что настроение мое меняется как на волнах, вот с четверга по субботу было вообще черным, потом я успокоилась, вчера-сегодня даже какое-то спокойствие появилось.
Сегодня утром все было классно, я сидела писала здесь, меня никто не трогал, я была рада. Но вот дочка просит внимания, муж болеет и делает вид, что он ни на что не способен, кроме как лежать пластом. Я должна бросить важное для меня здесь, оторваться от саморазбора, пойти приготовить еду, накормить дочку мужа итд. И вот момент, только я села за стол сама, муж получил телефонный звонок и 20 минут болтал по телефону как здоровый, невзирая на стол. Дочка в этот момент поняла, что она не хочет салат, а хочет огурец. Причем сейчас же, мои слова, что я только села есть и не хочу сейчас бежать за огурцом для нее, она пропустила мимо. Она пошла сама, нашла огурец, нашла чистилку для овощей и сказала, что будет сама чистить и приступила. Тут все, мое настроение испортилось основательно. Я раздржалась, что муж ни фига не делает, кроме того как болеет со страдальческим лицом, а дочка не слушается и сейчас скорее всего порежется. В итоге я покричала-покричала, толку не было. Она почистила и не порезалась ( а в прошлый раз порезалась чуть чуть). Я сидела молча за столом, муж сделал ремарку, что у меня нет настроения, не получил никакого комментария и включил телевизор.
Вот так мое спокойное настроение поменялось на раздражение.

Я сама устала, что мое настроение и, как следствие, видение кризиса и выхода из него, само по себе меняется за несколько дней.В четерг все плохо и мысли о том, чтобы свернуть куда нить без коня, а сегодня уже не уверена в этом.

Янди