Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.04.2018, 20:15
Courvee Courvee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Оренбург
Сообщений: 1
Courvee *
Unhappy Давление и аритмия

День добрый. Ситуация такова, что я даже теряюсь с чего начать. Мне 30 лет. Не курю, пью мало и очень редко. Работа сидячая. Имеется проблема со скачаками давления. Утром давление в норме, в районе 120/65 плюс минус 5 единиц. Днем же оно поднимается до 135/75 стабильно, и при этом порой подскакивает до 160/100. ЭХО сердце отличное. ЭКГ показывает только неполную блокаду правой ножки пучка Гиса.

При скачках давления появляются моменты аритмии, сердце теряет один удар, иногда два но не подряд, а через несколько.

Сегодня был у кардиолога, мне выписали Эдарби 40мг и Магнирот.
Эдарби я принял, и поехал на мрт головы, из за головной боли уже третий день подряд. Чувствовал себя нормально. По возвращению, выпил магний, и минут через 10 начались сбои в сердце. Давление показало 156/94. Выпил успокоительный сбор и каптоприл под язык. Давление скакало вверх вниз еще час, после чего немного успокоилось в районе 140/80.

Самое сложное в описании... Помимо аритмии, которую я чувствую в области сердца и понимаю что это она, случается странное чувство сдавливания в области желудка. Оно может появляться и при невысоком давлении, но всегда после приема лекарств или еды. Само это ошущение пугает и давление подскакивает как обычно. В желудке лишь легкий гастрит.

Документы постараюсь прикрепить завтра.

Вопрос, как правильно лечить это всё? Мог ли магний вызвать рост давления и аритмию? Что делать если первая таблетка каптоприла сбила давление лишь на 20 минут, а затем оно снова поднимается?
Ответить с цитированием