Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 14.04.2018, 00:44
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Спасибо! Я прочла про п.карту, действительно, не может быть такого, чтоб врач не знал об этом. Скорей всего, я неверно поняла её. Так как у меня пародонтологическая патология, значит, зондирование будет поглубже, чем у более здорового пациента. Значит, это травмирует мои околозубные ткани. Разве можно в таком случае на следующий же день на вестибулопластику? Нужно ведь, наверно, время, чтоб ткани успокоились и зажили.
То есть сделав операцию по закрытию рецессии, я спасу и резцы. А если делать одну лишь вестибулопластику, то премоляры останутся незатронутыми? Для них так или иначе потребуется ещё операция?
Показала ваши мысли и мысли att сегодня пародонтологу, который говорит о необходимости денситометрии (а не тому, кто с вектором дружит). Вообщем, реакция ожидаемая: "Меньше читайте интернет"....Сказала, что лоскутные операции приподнимают десну лишь на 1-4 мм, а через некоторое время снова "садится", так как проблема в кости. Поэтому не видит смысла бороться с рецессией, а считает необходимым остановить её. прогрессирование.
Может, у нас регион такой любят делать вестибулопластику. Сегодня заодно показала и сына (скоро будет 9 лет). Ему так же не избежать этого вида лечения Если у меня при оттягивании губы бросаются в глаза несколько уздечек, то у него "просто маленькое преддверие в силу анатомии". Но трогать сейчас его не станут, так как мы прошли через две полостные операции на сердце, а операция хоть и не самая сложная, но реабилитационный период для такого ребёнка будет очень тяжелым (месяц на стрессе из-за сильных болей). Это со слов врача. Отпустила подрасти парочку лет (соблюдая щадящий режим) со словами психологически подготовиться к неизбежному.
Спасибо большое за то, что не оставляете меня одну с моей болезнью.
Ответить с цитированием