Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.02.2024, 21:59
JaneCHER JaneCHER вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2024
Город: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
JaneCHER *
Ковид, герпес и кандидоз

Доброго дня в хату!
Очень нужна рекомендация инфекциониста и/или иммунолога.
(Я вижу, что здесь очень любят все списывать на психосоматику, прямо как на b17, но НЕ НАДО!!! У меня все подтверждено лабораторными исследованиями.)
Болею, в общей сложности, с 21-го года, вся в диагнозах. Разболелась после удаления зуба и ковидной прививки.
В 23-м году летом с подачи нефролога сдала на герпесвирусы, нашли антитела к 2, 3, 4 и 6 типам (ко 2 и 4 повышены IgM, для остальных IgM сдать было нельзя).
Общий IgG чуть ниже нижней границы нормы. Интерферон альфа в 2 раза ниже нормы, гамма-интерферон пунктов на 10. ИРИ смещен чуть-чуть в сторону аутоиммунки. Иммунолог поставил иммунодефицит по b-звену, назначил декарис в малых дозах и ликопид (может, мне бы и помогло, но оба препарата подтягивают T-звено, боюсь аутоиммунки).
Аутоиммунки нет, поставили только артроз.
Хочу пролечить свой эпштейн-барр сначала, начала пить фавирокс, но пришлось пересесть на ингавирин (худо-бедно помогает при ковиде).
Вопрос: можно ли пить фавирокс и что-нибудь от ковида единовременно?
Ковид, падла, замаял. Каждый поход в магазин заканчивается сыпью на морде лица. Пару недель назад легкие попытались уйти в отказ, опять села на сингуляр. Сейчас вот пытаюсь с него слезть. На этой неделе почки в отказ пытаются уйти (чувствуется запах мочи под носом).
Еще трескаются и кровоточат кисти рук (правая вся, левая частично). Крема от атопии не помогают.
С лета сижу на сулодексиде, сосудистый хирург велел пить год после ковида (после какого именно, ха-ха).
Также есть кандидоз кишечника, пробовали лечить в прошлом году, но снова рецидивировал. ФГС показало еще кандидоз пищевода год назад (видимо, после ингаляторов). ФГС не повторяла, так как после него снова разболелась. А так кандида еще из носа выделяется, и даже из глаз.
Есть еще гастрит, кисты в почках (не было), диффузные изменения печени и поджелудки, с 21-го года безопасно идет только греча с куриной грудкой.
Ответить с цитированием