Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 14.01.2007, 10:53
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Здравствуйте!
У нас продолжение... или повторение?
Вообщем, 6 января в 19-00 Катюху начало опять рвать, опять без видимых причин - играл себе ребенок весь день, кушал нормально, а к вечеру резко погрустнела, и началась рвота... температура опять была пониженная... контактов с д.садом небыло с 28 декабря, на горки тоже не ходили, чужих деток тоже не видели... 7 числа пролежала в лежку, температуры небыло, но лежала пластом, на боль не жаловалась, правда говорила что она "болеет" и показывала руками на грудь, но по моей оценке это было показывания скорее на себя саму, чем на определенное место... жидкий стул был 2 раза 7 и 8 числа по одному разу.
8 января вроде все нормально, единственное кушает плохо... но кусочничает (печеньки, хлеб, яблоко и т.д.)
10 поши в садик - все нормально...
11 утром в саду вырвало, по словам воспитательницы "от вида каши", я за ней прибежала, но она со мной из сада не пошла, осталась "с ребятками играть"...
с 12 сидим дома начала вроде кушать, но почему-то давится при том куски ест нормально, а супом или кашей давится...

У нас есть один знакомый занимается мануальным массажем, в прошлом работал в детской поликлинике неврологом, неонатологом. Посмотрел он ребенка. Сказал, что возможно такие приступы из-за ВЧД. Еще много чего умными словами сказал, попробую воспроизвести: ритм работы желудка , 12-типерстной кишки и желчного не совпадают, и при выбросе адреналина (стрес, активные игры, испуг) желч идет куда-то не туда, и от этого такие приступы (уже 4 раз за 6 месяцев, 2 до этого описывала, еще один был в декабре, вечером, но вырвало один раз и мы подумали, что возможно подавилась, и 4-тый вот сейчас)....
Я не уверена что я правильно его слова привела, но поняла я вот так...
Сделал что-то вроде точечного массажа, рука лежала спокойно на животе у Катюхи и он тихонечко нажимал пальцами... при этом ребенок явно балдел притихла лежала и улыбалась, сказал что надо раз 5 сделать, с перерывом в неделю...
Сегодня к обеду поднялась температура (простудных проявлений нет), одним градусником 36-8, другим 37-3... я понимаю что небольшая и даже может быть нормальная температура, но она как-то сникла, "успокоилась" что ли... сидит, мульты смотрит, разговаривает спокойно...
Вообщем я опять в шоке... не знаю что это и куда мне с этим идти... какие анализы сдавать...

С уважением, Рина
Ответить с цитированием