Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 22.11.2017, 17:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kateriya!
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Я бы назвала это сопротивлением. Сейчас хочу добавить-сопротивление жизни. Внутри протест - как!?не может быть,не хочу!нет,нет,нет!
Да. Очень похоже. И точно названо. Сопротивлением боли, которую приносит жизнь, добавила бы от себя.

Цитата:
Это очень нужно мне понимать. Приветствую любые теоретические заметки.
Ок. Буду знать

Цитата:
Да возможно когда то таких болезненных переживаний было чрезмерно много для меня. Сработал автомат. Как же теперь включить все?
ИМХО главное тут - резистентность к боли. Ее надо повышать. Постепенно.

Цитата:
Временное. По крайней мере позволили подумать на тему принятия,а вот это уже принесло некоторое облегчение.
Хорошо

Цитата:
Теперь о своих небольших выводах. Знаете,пожалуй я хочу оставить тему отношений с родителями. ...я благодарна им за все!
Сейчас я хочу быть родителем самой для себя. Уметь себя поддерживать!
Поддерживаю!

Цитата:
Я знаю этот дом. Я узнаю его как только в нем окажусь. По ощущениям.
Это уже немало. Осталось только найти его.

Цитата:
Теперь тигр это я. Он и помогает отстаивать себя,свои потребности,ценности,свою семью. Тигр это уверенность в себе и осознание значимости, важности происходящего со мной и семьей. Т.е. не игнорирование своих желаний (по разным причинам), а достижение. Быть тигром не значит рычать и скалиться, а значит быть напористым,энергичным,сильным(выносливым) и смелым.
Звучит мощно!

Цитата:
Прям удивилась как точно.Именно старушкой себя порой и считаю. Где же былой драйв,авантюра,вкус риска, энтузиазизьм...?)))честно сказать,смеюсь сейчас над собой... Надоело бояться!устала!Я уже сама от себя больше устала,чем от жизни с ее смертью.


Цитата:
Вот здесь наверно и сработал автомат.
Да. Эта тема - триггер для этого автомата.

Цитата:
Быстрая)))В преклонном возрасте.
Идеальный вариант. Еще часто говорят: "во сне". Увы, не всегда возможный.

Цитата:
Я думаю здесь и плоть и личность. Ходячий труп это тоже жутко страшно.
Да, но это взгляд со стороны. Мы не знаем как ему внутри...

Цитата:
[/Я думаю,что как масло на хлеб, на мои особенности личности (ранимость,впечатлительность,чувствительность) наложились события жизни и особенности детско-родительских отношений. И вышло то,что вышло из меня. Не помню,писала или нет выше...Меня довольно много оберегали. Потому у меня и сложилось ощущение,что мир опасен (родители же говорят,а им стоит верить.)Самостоятельной я была с детства, но вот пробовать что то новое боялась. Представляете какой запутанный комок, родители оберегают от жизни, а жизнь подкидывает неприятности и никто не может объяснить в чем дело и что делать,как вообще реагировать то? Я пишу и понимаю,что прям запутываюсь сама в своих воспоминаниях и ощущениях былых и настоящих. какое то наложение всех пластов со всех возрастов.голова разрывается. Это прошлое не вернуть и не поменять. Надо в настоящем находиться,здесь и сейчас. И что то делать для возвращения домой к себе.Хочу дышать полной грудью и чувствовать остро.
С последним очень солидарна!
Ответить с цитированием