Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.11.2017, 14:28
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Итак про танцы. На бальные танцы попросилась в начале 2 класса,после того как увидела выступление какого то местного коллектива у нас в школе. Я загорелась-хочу так же,хочу! Понимаете, Ирина Николаевна? Девочка 8 лет вероятно была значительно ближе к себе и своим потребностям,чем сейчас 31 летняя тетька. Как же я захотела танцевать!!!Давно я не припомню у себя такого драйва. Причем замечу это было полностью мое желание. Очень настойчивое. Мама отвела меня в ближайший Дом творчества. И всё, с тех пор я влюбилась в бальные танцы. На тренировки бежала со всех ног, мне было мало занятий 3 раза в неделю,нужно было все 7)))Тяжело переживала перерыв на время летних каникул, отсчитывая дни до начала нового танцевального сезона. У меня неплохо получалось и через какое то время меня перевели в "конкурсную" группу (те,кто выступал на соревнованиях и всяких мероприятиях). Я была горда за себя,ведь фактически признали мои способности (ПРИЗНАЛИ меня). Моими первым партнером был сосед по парте, признаюсь,мне не очень нравилось с ним танцевать,но за неимением лишних мальчиков в коллективе это было большое счастье танцевать в полноценной паре. Позже партнер поменялся и я встала в пару с другим мальчиком. Скажу сразу,что мы станцевались быстро и с ним мне очень нравилось. Здесь правда не обошлось без конфликта. В танцевальном спорте является обычным делом перетусовка партнеров, с целью поиска "оптимального" варианта. Но мама предыдущей партнерши фактически сочла такую ситуацию оскорбительной для ее дочери и обсыпала меня,партнера,моих и его родителей,преподавателя по танцам нелицеприятными эпитетами.После чего на занятия они больше не вернулись. Но для меня именно с этого момента начинается самый взлетный период в плане дружбы,творчества и самовыражения.Наш коллектив был не очень велик,но очень дружный,как большая семья. Мы выступали на конкурсах,разных мероприятиях в городе. Кроме бальных танцев экспериментировали с другими направлениями танцев. Отмечали вместе праздники,дни рождения. Эх,какое это было время....Позитивное,жизнерадостное,плодотворное,ак тивное,яркое!Танцы были большим ресурсом для меня.
Но однажды все было разрушено. В тот год я как то особенно ждала начала нового сезона и с жуткой скукой переживала перерыв. Идя на первое занятие, было какое то странное предчувствие, волнение. Вот не знаю, Ирина Николаевна, что это? Ведь это не из области эзотерики,ведь это есть у всех людей, детей, но мы отмахиваемся от внутреннего чутья и оно перестает говорить с нами. А ведь наверно,если слушать себя,то ошибаться меньше будешь по жизни. Так вот предчувствие меня не подвело. Вместо нашей преподавательницы по танцам была другая,она сообщила, что Ольга Владиславовна уехала в Москву и пока не известно,когда она вернется и что теперь она будет вместо нее. Все оборвалось внутри. Это значило конец. Как смерть. Шла домой я очень расстроенная и безжизненная. Это все тоже чем то напоминает внезапную смерть,с которой я не согласна.Коллектив наш фактически распался. Два месяца я еле отзанималась с новым тренером. Начала пропускать занятия, пропал былой интерес и страсть,активность.Новый преподаватель была совсем другая-флегматичная,безэмоциональная,никакая вообщем....Наша Ольга Владиславовна была очень эмоциональная,яркая.Мне кажется многие девочки хотели быть на нее похожи. Уж я то точно!Мы перенимали у нее какие то манеры,фразы,жесты...А самое главное, она занимало огромное место в моем сердце и моей жизни. Я б даже сказала,что она это еще один объект привязанности,кроме родителей. В коллективе я была на первых ролях, всегда выступала в первых рядах. Меня хвалили. Я получала от тренера много признания,тепла,принятия,заряда энергии,поддержки,одобрения.Конечно я купалась в этом,мне было тепло и хорошо.
Наш коллектив распался. кто то из нас пытались перейти в другие клубы. я не исключение,пробовалась в трех местах.везде мне было плохо. потому что не было всего того,что было в моем родном,не было Ольги Владиславовны и я не получала ничего,в чем так нуждалась-признания,тепла,принятия,заряда энергии,поддержки,одобрения. Все другие коллективы были какие то чужие,враждебные,холодные,закрытые.
Ее уход я могу сравнить с утратой. Была и обида, и злость. Мне казалось,что она предала нас,меня. Хотя конечно другой половиной мозга я ее оправдывала-ведь у нее не было семьи и она уехала строить СВОЮ личную жизнь.
На некоторое время я задержалась в новом коллективе с моим партнером, но очень скоро мы стали терять интерес оба, появилась взаимная раздражительность. Я начала откровенно прогуливать тренировки. Не могла запомнить связки,хореографию из-за чего сильно падала самооценка. Новый тренер была как то закрыта эмоционально,не приветлива. Я ее тоже могу понять,когда приходят новые дети с 6 лет, с начала это одно. А когда вам по 13 и нас нужно было местами переучивать,местами вписывать в существующий ансамбль,да и вообще личностно привыкать к нам это совсем другое. И да,кстати,это очень важно. Этот последний коллектив,в котором мы задержались, они ведь перешли в наш родной зал после распада нашего. Сколько злости и ревности к ним было у меня. Хотела всех порвать и вышвырнуть.Этой мой зал,мой!!! А они так по хозяйски там ходили,распоряжались всем. Представьте,что к вам в квартиру приходят незванные гости и ведут себя,будто это их квартира,а вы при этом ничего не можете подделать...
В общем я бросила. Когда то мои любимые,обожаемые танцы опротивели мне настолько,что слышать про них не могла. Скажите мне лет в 10-12,что у меня будет такое отношение-в жизни б не поверила!!!
Родители сильно не настаивали, мама предложила хорошо подумать. Я не раздумывала, бросаю и все. На время почувствовала облегчение. Позже поняла,что это было бегство. Но желания возвращаться никогда не было. Было желание вернуть наш прежний коллектив. Я даже тайно верила,что когда нибудь это случится.
Я видела Ольгу Владиславовну через пол года после распада, она приезжала специально к нам. Мы о многом поговорили. Я не обижалась на нее больше. Но продолжала верить,что когда нибудь наш коллектив воскреснет. Еще позже умирает мой партнер. Вместе с его смертью я окончательно похоронила идею о воскрешении.
Ответить с цитированием