Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.11.2010, 13:10
Leana13 Leana13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Leana13 *
Добрый день,Полина Львовна! Спасибо большое за развернутые обьяснения, я и истерию отключаю теперь))) и понимаю вследствии еще больше. Моя речь стала еще более лаконичной и в быту и в играх, папа тоже занялся своей речью. В игре с листочками мы так и делаем, кототкими предложениями или определениями пользуюсь в ней. Очень хотелось бы выяснить причину задержки речи,ждать до 3 лет - потеря времени. Как я понимаю и витаминное голодание и психотравма отлучения от ГВ и даже то,что мой ребенок с детками не так много времени проводит - все это отразилось на нашем развитии. Но я ведь не врач,это субьективный анализ. Мне кажется,что и фактор наследственности откидывать не стоит - папа наш заговорил после 2, один из моих младших братьев тоже - в 2,5,но меня не задержка речи больше беспокоит, а психомоторное развитие,ребенок у меня смышленный,но в кругу своих интересов, а моторику развиваем,вчера даже не падали в обморок))),когда ребенок высыпал сахарницу всю на пол и начал на сахаре пальчиками рисовать))..