Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 02.10.2009, 18:54
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полина Львовна, добрый вечер.
Аня около месяца ходит в ДС (после обеда домой, в среду выходной, в пт до 10-30 - у нее музыкальное занятие в школе развития, которая находится напротив нашего ДС - Ане очень нравится). К ДС адаптировалась достаточно легко - на два часа ходила 2 или 3 дня (уже не помню), кушать стала с первого дня, первый раз мы с ней в группу пришли вечером накануне первого посещения - ей сразу понравилось, больше взрослые с ней в группу не ходили. В сад всегда шла охотно, плакала дня 3 при расставании, забирала я ее спокойной, играла; на 4-ый день сама пошла в группу.
Это все вступление От сада я ждала рывка в развитии речи Я понимаю, что еще рано, но уже всё сложнее мне не сравнивать свою дочь с более разговорчивыми детками, как ни стараюсь. Пока заметила только еще большую самостоятельность - всё же я мало даю ей возможности самостоятельно одеваться, например
Темы про развитие речи читаю, с дочкой разговариваем, но прогресса не много - "мама ам", "мама дай", "мама идем", в тех словах, которые говорит, правильно ставит окончания, падежи; "рисовать" - почему-то "пля-пля-пля", ну и т.д., но - не говорит как зовут деток в группе, воспитателей (знает, когда сама говорю - говорит "да"). Дочке 2 и месяц - у нас есть знакомая логопед - уже предлагала свои услуги, пока можно не спешить?
Ответить с цитированием