Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.07.2014, 19:18
Katya220184 Katya220184 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Минусинск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katya220184 *
Здравствуйте, Полина Львовна!
У меня к вам снова вопросы. Дочка сейчас начала передвигаться, но делает это очень странно. Она из положения сидя опирается руками об пол, одну ногу ставит на колено, а вторую на стопу и поднимает попу (опирается на руки), как будто хочет поползти, постоит чуть-чуть и садится. Но таким образом у нее как-то получается двигаться. Пытаюсь и вторую ногу поставить на колено и сформировать четвереньки, но она сразу садится на попу, тоже самое происходит если просто ставлю на четвереньки. Такими действиями она может из середины комнаты добраться до опоры и пытается встать. Встает сначала на колени, а затем одну ногу ставит на ступню, пытается подтянуться, но полностью встать на ноги не получается, сил не хватает. Показываю как нужно вставать на ноги, но сама правильно встала раз 5 в кроватке и всё.
Когда я сижу рядом на полу, дочка хватается за меня и встать у нее получается даже без моей помощи.
Ставлю её почаще к дивану, стоит хорошо, опирается на предплечья, но ходить вдоль опоры не хочет, а поворачивается и пытается отойти от нее, конечно же ничего не получается, даже равновесие не держит. Я пыталась класть игрушку в стороне, но она поворачивается боком к дивану и опять пытается шагать, не держась.

Полина Львовна, хочу спросить, как можно исправить такое ее передвижение на нормальное ползание и нужно ли? Как правильно в нашей ситуации научить ходить вдоль опоры?
Ответить с цитированием