Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 10.01.2008, 10:33
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для того, чтобы врачи делились знаниями, они должны их получать и обновлять - а для этого нужны ДЕНЬГИ и время
Забота пацинетов - объяснить эту несложную вещь госудраству
Если Вам нужны босоногие врачи без оплаты - это одно, если нужна современная медицина - врач должен быть богат ( хотя бы для оплаты трафика )
и чтож нам делать, пока государство не поняло эту несложную вещь?

Допустим, граждане возмутились, потребовали, государство выделило кучу денег на нужды медицины. И что станет с этими деньгами? Половина осядет в чьих-то карманах, часть дойдет до нужд, но кто будет определять - какие это нужды? что нужнее? Будет ли медицинское начальство посылать на обучение за границу, оплачивать трафик инета, закупать литературу, в которой вы (врачи РМС) нуждаетесь? Понимаю, что вопросы риторические скорей, но мой вывод - первоначально надо менять руководство медициной. И если на состав руководства государством народ имеет хоть какое-то теоретическое влияние, то назначить начальника от медицины нам нереально.... Может, я не права...не знаю.