Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 03.03.2010, 06:07
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Здравствуйте, снова хочу посоветоваться. Буду признательная за рекомендации. В общем мы посетили ревматолога со всеми нашими чудесными анализами из негатива только СОЭ, которое за неделю стало чуть меньше, то есть с 56 уменьшилось до 50 и титры к хламидиям 1:10. Оценка такова- данных за какое то ревматологическое заболевание однозначно нет. ТО есть это реактивный синовиит, неизвестной природы. А раз природа неизвестна, надо исключить бактериальную инфекцию. Нам предложена госпитализация. Мы в принципе согласились, но процедура это не скорая и в лучшем случае призойдет к середине следующей недели. Я спросила, какой вариант лечения нам будет предложен после госпитализации, и не можем ли мы его начать сейчас. Выяснила, что лечение будет следующее: цефатоксим 2 раза в день от 7 до 10 дней + магнит+фонофорез+ диклофенак. По окончанию антибиотикотерапии в условиях стационара мы снова пересдадим все инфекции + иммунограмму+ рентген. Я так поняла что иного варианта нет. Если я откажусь от антибиотиков с мотивировкой отсутствия в посеве хоть чего-нибудь, мне предложат пройти на выход. С другой стороны, если антибиотики неизбежны, зачем мне ждать госпитализации, когда я могу их начать ставить уже сейчамс и сэкономить время тем самым (назначение у меня есть в карте)? Как вы считаете, насколько оправданно в наем случае назначение антибиотиков? И если уж их неизбежать не надо ли дополнитьельно принимать какие то препараты, помнится мне в моем детстве (когда еще было время предаваться болезням) всегда одновременно с антибиотиками выписывали нистатин. Очень жду ВАшего совета, потому как время идет, а изменений нет. Ни в ту ни в другую сторону Мы уже ровно месяц диклофеначим ребенку и на этом вообще все и заканчивается Заранее спасибо за помощь и внимание.
Ответить с цитированием