Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 20.05.2018, 11:25
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Ну и еще хотела спросить про кетоны: я старательно каждое утро проверяю их тест-полосками "Кетоглюк". Но они показывают странное: иногда кетоны 0.5-1.5, несмотря на перекус перед сном (ржаные хлебцы с хумусом или брынзой), а в лабораторной моче все чисто (в то же утро). Иногда — показывают, что кетонов нет, а лаборатория пишет два креста. Кому верить? И как от них можно избавиться? Они почти все время, и я уже отчаиваюсь, переживаю за ребенка.

Я уже и полбу на ночь ем, и овощи, и хлебцы с сыром, и хлеб, и яблоко. Но эффект, по-моему, какой-то случайный. Вот вчера съела 4 хлебца с хумусом в районе полуночи и сразу легла спать. В 8 утра — кетоны 1.5, в 11 — уже 4. Из других углеводов за день съела 120 гр. (считала сухую) полбы, очень много салата, девять хлебцев, две сливы и два яблока. Это мало или много? Полбу разбивала на три приема пищи, иначе сахар высокий.

То есть в общей сложности получилось примерно 140 грамм углеводов за день, и это я еще не считала большие овощные салаты с брынзой, то есть где-то 11-12 ХЕ в сумме. Этого же должно быть достаточно?

Что делать?
Ответить с цитированием