Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.06.2007, 22:53
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mara___dok, у нас странная ситуация была. Было подозрение на воспаление пупка, вот и госпитализировали + желтуха была. В больнице сказали, что с пупком все нормально, но на всякий случай предложили обследоваться. Обнаружили в крови очень низкий уровень глюкозы- 1,7.
Каждое кормление взвешивали.
А на 4-й день поднялась температура, и назначили антибиотик, не могу точно вспомнить название, но похоже на цефалексим. Позже выявили отит.Ребенок стал кушать всё меньше и меньше, и как следствие - терять вес, поэтому стали докармливать через зонд. Меньше стал кушать не от отсутствия у меня молока. И к тому же в больнице не было предусмотрено совместное пребывание мамы и малыша в палате. А от смеси и бутылочек ребенок отказывался. В больнице мы пробыли 9 дней.
В роддоме нас не выписывали из-за желтухи и странного пупка.
Желтуха у нас прошла только в больнице, там обнаружили сгустки в желчном пузыре и назначили хофитол. После этого желтуха стала спадать.
А пупок... в общем, вместо пупка у нас ничего нет Он под кожей остался. Я тут почитала, и так поняла, что это и есть "амниотический пупок" или ошибаюсь? А в роддоме была непонятная корка в этом месте из-за которой и видно ничего не было.
Извините за сумбурность изложенного.
Вообще мой ребенок врачам не нравится, и вызывает разные подозрения, а какие именно- никто ничего не говорит.
Здесь, в разделе Генетика есть моя темка, если интересно.
Да, кроме того, в роддоме ребенок почти не открывал глаз, но на это особо внимания никто не обращал поначалу. На этой неделе сделали зондирование слезного канала (даокриоцистит), сейчас глазки открывает гораздо лучше, следит за игрушками.
Но вот слух.. я не знаю, как его проверить. На громкие ( и негромкие) звуки рядом реакции никакой ((. Сама тоже никаких звуков не издает, только когда плачет.
Наверное, животик на фоне вышеизложенного сущим пустяком кажется. Просто не хочется, чтобы деть себе ещё грыжу накричал, да и вообще стул действительно не похож на кашицу.