Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 08.08.2013, 01:37
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Naddia Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора. Разъясните, пожалуйста пациенту, что же его ждет дальше. Насколько я поняла и смогла перевести на свой язык, у этого пациента есть такая особенность, впадать в коллапс при медицинских процедурах, в частности, в стоматологическом кресле, к анафилаксии это не имеет отношения, скорее это неврологическо-кардиологическое нарушение. И такая ситуация может повториться и даже стать фатальной. И даже квалификация врачей из ЦНИИС вовсе не вызывает доверия, они придерживаются не современных и не прогрессивных взглядов. Если я что-то неправильно поняла, очень прошу поправить и объяснить мне мои заблуждения.
Что же нам делать теперь? Есть ли варианты абсолютно безопасного лечения, пусть это будет общий наркоз.
Аналогичная ситуация возможна при проведении других медицинских процедур?
Абсолютно безопасных вариантов в медицине не бывает. Общий наркоз, на мой взгляд, более опасен, чем местный под присмотром анестезиолога.
Да, безусловно, риск возникновения аналогичной ситуации есть, но спрогнозировать его вряд ли кто возьмется. Сообщать ничего более врачу не надо. Лучше бы озвучить версию специалистов РМС о наличии у пациента синкопе в анамнезе, а не об анафилаксии.
Я желаю Вам удачи. Сообщите потом, как всё прошло.
Ответить с цитированием