Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.11.2013, 16:53
Vyfill Vyfill вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Коломна
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Vyfill *
Здравствуйте!
Я опять за советом. Проверили слух у ребёнка, сделали компьютерную аудиометрию. По результатам слух в норме, но специалиста что-то напрягло и она посоветовала сделать ЭЭГ и ЭХО ЭГ. Психолога мы не нашли у себя в городе, со специалистами вообще большая проблема. Хотим после ЭЭГ съездить в Москву в институт коррекционной педагогики к неврологу и психиатру, может там хоть что-то скажут хорошего.
Невролог прописала курс "Пантогама", после месяца приёма ребёнок начал все картинки в книжках показывать, какие спрашиваешь у него. Какие-то предметы начал приносить по просьбе, правда не все, то что уже примелькалось, тапочки например. =)
С речью правда совсем беда стала, от силы слов 5 говорит, всех мамой называет.
Чисто случайно попалась нам логопед, которая с детьми-аутистами работает, подтвердила мои подозрения на то, что у ребёнка аутичные черты присутствуют. Хотим ещё и к ней записаться на индивидуальные занятия.
Из диагнозов нам пока поставили ОНР 1 степени.
Ещё мы стали ходить в центр развития, социализироваться так сказать. С детьми совсем никак не контактирует, только из-за игрушки подойти может. Воспитательницу вообще не слышит, она с детьми хороводы водить начинает, в ладоши хлопать, а мой в это время игрушки ходит выбирает по комнате, а потом мы с ним сидим играем отдельно в уголочке.
Даже посоветоваться с нашей проблемой не с кем, скажите, хоть в правильном направлении мы идём?
Ответить с цитированием