Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 14.12.2023, 02:01
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Снова эта же сыпь.

Здравствуйте уважаемые врачи.Что в итоге были за высыпания год назад (декабрь-январь) так в итоге никто и не смог понять.Примерно 2,5 месяца она была .Никакое лечение тогда не помогало .Прошло и мы забыли ..

Но с этого понедельника опять та же самая ситуация началась один в один .
Высыпания на ладонях ,на ступнях ног(меньше намного ,чем на руках).
Эриус внутрь,синафлан местно-0 эффекта.И та же самая ситуация:
Утром кожа чистая ,ближе к 18 часам начинает появляться и к 21 часу максимум уже присутствует.При этом зуда как такого нет,только при прикосновениях жалуется что "покалывает/колет".Сильно потеют руки и ноги(это всегда ). Я сломала все оставшиеся мозги себе ,которых итак не много осталось..

Закономерность только 1:начало высыпаний декабрь месяц.
1.Потеет,но он все 12 месяцев в году потеет ,сыпало бы не только в декабре тогда.
2.Пищевая аллергия ,контактная аллергия -ничего нового не было , тогда бы и в другие месяцы тоже появлялась.
3.ОРВИ- он и в другие месяцы тоже болеет и не было такого.

Не могу вообще понять почему именно в декабре начинается и почему только во второй половине дня.И что это

Естественно я сходила с сыном к педиатру ,ответов и диагноза нет.
К дерматологу тоже сходили ,ответов и диагноза нет.Врач написал Дисгидроз ,но только из-за того что руки потные были.

Лечение все выписывают при этом одинаковое,которое не помогает-это антигистаминные внутрь,кортикостероиды местно,диета с исключением всего что только можно и контакт с чем только можно.


Уважаемые врачи , с учётом повтора ситуации может быть вы сможете как то помочь ,как то "направить" в нужном направлении...
Спасибо большое .
Ответить с цитированием