Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 08.10.2006, 20:51
Аватар для ATO
ATO ATO вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Россия
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) за 34 сообщений
ATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеATO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Коллега, мы много в этой теме говорили о том, что переживает пациент и что с этим делать. Боязнь суицида - это красивая отмазка, Вы же понимаете. Суицид возможен по самым разным поводам. В том числе и потому, что человек узнает, что его глобально обманули. А кроме суицида есть еще и такие некрасивые явления, как действия родственников в отношении собственности пациента. Они ведь тоже люди и имеют свои интересы. Предполагаю, что раз Вы написали в эту тему, то Вас сложившееся положение вещей не устраивает. И помочь Вам очень хочется, поэтому давайте без спешки:
Представьте, пожалуйста, чтобы мы точнее представляли, с кем имеем дело (нас интересует Ваше имя-отчество и должность - специальность).
Опишите точнее, чего именно Вы боитесь, не решаясь сказать пациенту правду. Кроме суицида, разумеется.
Уважаемая Ирина Геннадьевна!
Суицида я как раз и не боюсь. Я тоже за то, что нужно говорить правду, я хочу ее сказать. Я уже писала, что с начала и сейчас – у меня изменилось представление об этом вопросе, о том как это делать, то есть вывалить все на него и забыть – мне так хотелось. Трудно сказать, чего я боюсь. Причинить ему боль, может быть? Реакции гнева или осуждения? Я понимаю, что это вполне естественно и на это не стоит обращать внимания. Поступить не так как надо? Тык тут уже сказали, как надо. Случайно обмануть его? Может быть.
Врач-невролог, Наталья Михайловна, и стаж моей мед деятельности исчисляется неделями…
Ответить с цитированием