Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 13.01.2010, 23:08
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Чего только и чем только у нас не лечат...
Мой опыт лечения эндокардитов не слишком велик, поэтому во внимание его принимать не стоит (3-4 в год). Однако, данные литературы говорят о том, что линезолид при лечении эндокардита применяют не только у нас.
Оставив в стороне маркетинговые стратегии Пфайзера, обратимся к свойствам линезолида. М. б. где-то кроме инструкции к препарату можно прочитать о том, что его способность проникать в клапаны недостаточно высока по сравнению с другими а/б. Кстати, проникать ему надо не сколько в сами клапаны, сколько в вегетации, как мне казалось. Поэтому, если в Вашей клинике лечение эндокардитов поставлено на поток, я с благодарностью выслушаю Ваши наставления на этот счет.