Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 24.11.2009, 06:14
DionX DionX вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
DionX *
Был у уролога :-(

Рещ\шил я таки съездить к местным специалистам, сделать, как мне тут рекомендовали, УЗИ простаты и мошонки.
По предварительному звонку сказали, мол, делаем то и то, но, например, по УЗИ мошонки вам точно нужно сначала общаться с уролоком и тп. Таким образом, было решено записаться к урологу на приём, а там уже доверитьься его профессианализму (как ни как врач высшей категории).
Послушав мой рассказ, который примерно соответствовал написанному здесь, и задав пару вопросов (нет ли болей при мочеиспускании, встаю ли ночью в туалет и как часто и тп), доктор обследовал пальцем простату, сказал что немного увеличена.
Потом сделал узи простаты, напичал в карточке "неоднородная структура по причине пониженной эхогенности, контуры четкие, размеры 29*36*34 мм" и сказал, мол, надо заниматься.
Назначил физиотерапию, свечи "простамол", витамин Е.
Физиотерапия - массаж на каком то новоявленном чуде медицины. Это такой не высокий конус, на который нужно сесть, промежностью на самый выступ, и он начинает вибрировать и греть. Процедура 15 минут.
На все мои вопросы отвечает как то неявно, расплывчато и не понятно. Например, мне так толком и не было сказано что за диагноз и от чего лечат.
Короче, назначенное лечение не вызывает у меня доверия. Например, раз доктор несколько раз обронил слово восполение, то почему не был взят на анализ сок простаты? Почему не назначены ни какие антибиотики и тп?
Ездить целую неделю на сомнительную физио на 25 км и платить за неё деньги не надеясь на конкретный результат - не вижу смысла, т.к. это выльется в значимою для меня сумму.
Уважаемые местные доктора, скажите пжлст ваше мнение о проведенном "исследовании" меня и о назначенном лечении. Стоит ли продолжать ездить на этои вибростул или лучше таки выбрать момент и снова ехать пытать счастья в область?