Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.08.2007, 22:21
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Joe-Evgeniy Посмотреть сообщение
В каждом конкретном случае эти вопросы решаем не мы с Вами на форуме, а лечащий врач. Не разобравшись во всех основаниях назначений лечащего врача, можно излишней категоричностью на форуме оказать медвежью услугу ему и его пациенту.
Я решаю эти вопросы по двадцать раз на дню, и все с конкретными случаями. Мы все решаем эти вопросы в реальной жизни, а не только на форуме. Естественно, наше отношение к назначению препаратов неизвестно зачем (что, к сожалению. широко распространено в отечественной медицине) влияет и на нашу практику.
На форум люди приходят не за назначениями, а за советом и консультацией - нередко именно здесь они и узнают правду о том. что не нужно принимать акульи хрящи при повышении АТ к ТПО и не нужно лечить здоровых детей кавинтоном.

Не нужно решать за пациентов - "я не стану рекомендовать. потому что они все равно не станут делать" - кто мы такие, чтобы решать за других взрослых людей? Кем я стану, если не буду предлагать назначение инсулина, "потому что они все равно откажутся"?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): ъ
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием