Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 07.12.2009, 22:10
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина Львовна! Хочу дать мини-отчет за прошедшие дни.
1. Играем в накл.колени, при этом к лицу не тянется, игрушками не интересуется, только "общается", но недолго - пытается наклоняться вперед, тянется корпусом (то же - в шезлонге), руки - все время во рту.
2. На мяче покачались, на животе ножки поджимает, но терпит, на спине вид испуганный и напряженный, поэтому качала недолго.
3. Хочет быть постоянно в верт.положении, и никак иначе, часто ставлю на ножки, поддерживая под мышки. Можно?
4. Переворачивается о спины на живот с помощью через слабую сторону. Больше пока ничего не делаем.
Сейчас пытаюсь наладить полностью ГВ (до этого были на СВ), поэтому практически все время бодрствования "висит на груди" (у меня мало молока), а в перерывах ношу на руках (долго выпускает воздух + газики и постоянные туженья с поджиманием ножек и хныканьем, когда спускаю с рук). Поэтому получается очень мало времени на занятия, т.к. перерыв между кормежками - 1.5-2 часа. Ловлю моменты, когда он в хорошем настроении.
Ездили в реабилитац.отделение б-цы, там подтвердили мои подозрения насчет отставания в развитии и более слабой правой стороны и назначили к физиотерапевту и на УЗИ гол.мозга (здесь его не делают всем деткам, как у нас, так же как и посещение невропатолога. ортопеда, окулиста и т.д - только по показаниям и запись задолго вперед). Так что ждем, когда позвонят. Потом сообщу о результатах УЗИ и об упражнениях, которые назначат.
А пока - ждем Ваших указаний. Пожалуйста, не бросайте нас!
Ответить с цитированием