Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2001, 20:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Радиоактивный йод

Иринка ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Доброе время суток, уважаемые врачи!: Ситуация такая: Мне 22 года, в мае 1998 года была полностью удалена щитовидная железа и лимфоузлы в районе шеи прошу прощения за ненаучные термины : Гистология показала: в правой доли щит-ки - диффузный узловой зоб, в левой -папиллярная форма рака. Метастаз не было, провели облучение,суммарная доза - 50 грэй... И вот, спустя 3 года, опять появились 2 узелка в районе шеи, пункция подтвердила старый диагноз Папиллярный рак В данный момент уже лежу в больнице, жду своей очереди на операцию. Радиолог сказал, что после операции просто пойду домой... А если что-то еще появится - вырежут. Сами понимаете мое беспокойство, узлы можно и не заметить вовремя и не всегда возможно их убрать хирургическим путем. Услышала про лечение радиоактивным йодом, вроде с моим диагнозом берут...Только не до конца понимаю, что это такое и с чем его едят :В связи со всем вышеперечисленным у меня к Вам просьба: объясните, пожалуйста, что это за методика, какие плюсы и минусы есть у данного метода лечения и где можно достать направление. Буду с нетерпением ждать откликов на мое письмо, не судите строго, если отвечу не сразу, Интернет только на работе. Всего хорошего.
Ответить с цитированием