Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 04.02.2010, 20:52
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Замечательному форуму и прекрасным специалистам посвящаю этот перевод с итальянского.
Выборка из книги Фердинандо Альбертацци "Что я скажу,когда буду большим"
( Первая книга детских афоризмов)
Игра
Ребёнок,который растёт без игр - как лев, растущий без зубов. Леле Лудзатти.
Когда я был маленьким,каждый раз,когда моя мать видела меня играющим,она говорила мне идти делать уроки,а я не понимал,почему она настаивала на том,чтобы я отрывался от занятия, к которому у меня действительно были способности. Альберт Эйнштейн.
В детстве я никогда не мечтал попасть на Олимпиаду,где важно не побеждать, а участвовать: я уже был предрасположен к играм,где выигрывают,не утруждая себя участием. Граучо Маркс.
В детстве я был сорванцом: у меня отлично получалось уворачиваться от оплеух, которые пытался дать мне отец, однако я не представлял, что тренируюсь для того, чтобы стать вратарём. Рикардо Дзамора.
Взрослые
Если ребёнок говорит: « Я ошибся»,сделав что-то не так,он уже взрослее многих взрослых. Бруно Мунари.
Дети, у которых скверный характер, когда взрослеют, становятся единственными, у кого он вообще есть. Джованни Арпино.
Будущее ребёнка только сегодня; завтра он уже вырастет,и будет поздно. Габриэла Мистраль.
Взрослые не знают, что на самом деле интересно детям,поэтому они их мучают надоедливыми расспросами: они таковы,и дети не должны на них за это обижаться,а напротив,должны стараться понять. Антуан де Сент-Экзюпери.
Дети капризничают,когда не хотят слушаться взрослых, пока не поймут,как легко,слушаясь, заставить их делать именно то,что ты хочешь. Шипио Слапатец.
Школа
По большей части дети изучают азбуку жизни не в школе, а по дороге в школу. Дон Лоренцо Милани.
Проблемы у меня начались в первом классе,потому что мои родители отправили меня в школу для трудных учителей. Вуди Аллен.
Ребёнку трудно сказать правду учителю,если он подозревает, что на его месте учитель бы соврал. Генри Льюис Менкен.
Чёрная форма с голубой лентой: для ребёнка,который болеет за « Милан», «Ювентус» или « Рому»первый день в школе – травма. Диего Абатантуоно.
Когда ребёнок говорит: « Я ничего не понял», хороший учитель воодушевит его,сказав, что лучше не понять ничего, чем понять плохо и думать, что сойдёт и так. Джозеф де Майстре.
Друзья
Ребёнок знает, что он друг другому ребёнку, когда замечает, что видит его недостатки не глазами, а сердцем. Антуан де Сент-Экзюпери.
Чтобы справиться со взрослыми, иногда ребёнку приходится казаться их другом. Лео Лионни.
У ребёнка, который называет друзьями всех своих одноклассников, скорее всего нет друзей. Самуэль Тейлор Колеридж.
В детстве я любил отбирать игрушки у других детей, а они начинали кричать или бросались на меня,но однажды один сказал мне оставить игрушку себе, потому что он был моим другом: и он единственный, с кем мы остались друзьями навсегда. Айдан Чамберс.
Страх
Дети умнее взрослых,потому что не боятся компьютера, ну в крайнем случае только его отсутствия. Айзак Азимов.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием