Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 21.10.2012, 16:49
LidiaF LidiaF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Измаил
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 37
LidiaF *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Було б святою правдою , абы не cut -off ( як цi американьци кажуть в 10 ед и 20 как кацапi- москали з мойого центру кажуть .. )

Но ни мне , ни Вам не до шуток - вариант в полгода вполне приемлем .
Особенно,если учесть,что с момента КТ прошло уже 5 мес.Я потеряла время,потому что эндокринолог с Одессы,назначила мне пить 3 мес верошпирон,я так и сделала.
Галина Алексеевна,я хочу Вам привести описание КТ без контраста,которое сделали мне в Измаиле в Интосане,когда впервые выявили образование от 3 мая 2012г.

При КТ исследовании забр.пространства 7 мзв почки бобовидной формы.Расположение обычное.
ПР.почка :112*65*47мм плотностью до 31 HU
Лев.п:р 112*60*57мм плотн до +32
Паренхима пр.почки в полюсах до 19мм,на уровне сред.сег до 14мм
Паренхима лев.п до в полюсах до 22мм,на уровне ср.сегм. до 18мм.Листки фасции Герота не утолщена.
Полостная система почек без без видимой паталогии.
Рентгеноконтрастных теней,подозр. на конкременты,в проекции почек и верхней трети мочеточников не выявлено.
Паранефральная клетчатка не инфельтрована.Почечные сосуды без видимой деформации.
В обл.левого надпоч.опред.гиподенсивное образование плотностью до -8HU р.12*14*17мм.Пр.надпоч.треугольной формы,контуры его вогнутые,размеры в пределах нормы.
Забрюш.лимфоузлы до 5мм.
Аорта до 19мм.
Заключение:КТ-признаки альдостеромы левого надпочечника.Патологических образований в обл.почек не выявлено.
Ответить с цитированием