Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 23.01.2010, 00:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрели материалы на работе. Однозначного мнения нет. Видно постепенное улучшение, но все-таки очень жесткий метод. У меня еще один непроясненный вопрос. Если у ребенка поражена ведущая рука (то есть у правши правая), ему пришлось вынужденно переориентироваться на левую и мозговые структуры на это отреагировали. Как отреагировали:
Ведущим было левое полушарие, правое активизировалось вторично.Когда гипсуют сохранную руку (левую), то ведущей становится та рука, которая изначально и должна быть ведущей, но не стала из-за травмы. Левое полушарие готово к этому. То есть повторной травмы в результате переучивания нет (Под травмой, я имею ввиду все те сложности, которые бывают у переученных лешей).
Что будет в вашем случае? Ваш мальчик правша или левша?. Если он правша, а вы загипсуете правую руку, то это все равно, что жестко переучивать его на левшу. Вы будете не только переключать руку, но и менять ведущее полушарие.
Какие будут последствия?
Вот такие у меня сомнения.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием