Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.07.2015, 11:36
ElenaEvgS ElenaEvgS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Саранск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaEvgS *
Андрогенная алопеция у девушки

Добрый день!
Мне 27 лет, вес 60 кг, рост 166.
Густых волос никогда не было, поэтому не сразу заметила, что волосы истончаются и редеют. Началось это, наверное, классе в 10, а усугубилось годам к 22.. Естественно, пробовала различные народные средства, мазала маслами. Небольшой эффект был от касторового масла-чуть повыше шеи выросло несколько волос темнокаштановых и толстых, хотя свои волосы тонкие и светлые.
Год назад была на приеме у трихолога-она запретила использовать масла и поставила диагноз: андрогенная алопеция. К сожалению, результата на руки мне не дали, не могу приложить данные. Трихолог сообщила, что волос истонченные с ооочень слабенькими корнями, а из одного фолликула растет всего по-одному волосу, максимум по 2.
После я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, после была и гинеколога-эндокринолога, тоже сдавала анализы на гормоны-все в норме.
Хотя менструальный цикл с самого начала регулярно не установился. Иногда бывает ежемесячно в срок в течении года, иногда нарушается и идет раз в 2 месяца. Связываю это со стрессами.. Контрацептивы внутрь не принимаю.
Кровь на железо в норме.
РОЭ бывает завышенным-связываю с артрозом суставов и хондрозом.
Также в возрасте 11 лет были проблемы с жкт (гастродуоденит, загиб желчного), и на ногтях появились продольные и поперечные бороздки.
Из хронических болячек: удвоение почки и мочеточника, хр. пиелонефрит. И иммунитет ослаб.. Постоянные конъюнктивиты и ларингиты.
Вот как-то так, прилагаю фото своей шевелюры, на снимке даже черные точки видны и пустые фолликулы(((
Хочу услышать Ваше мнение по поводу лечения. Миноксидил и подобные препараты употреблять боюсь-после отмены можно лишиться оставшихся волос..
В последнее время начали расти волосы в лобно-височных зонах.
Сейчас пью настойку женьшеня. И подскажите-масла нельзя использовать? После них я использую скраб из соли.
Заранее благодарна за помощь!!
Макушка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лобная зона:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Затылок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Виски:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием