Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.02.2021, 20:27
HR_Irina HR_Irina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2021
Город: Казань
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
HR_Irina *
АНГКБ, пожалуйста, посмотрите МРТ

Здравствуйте!
Мне 48 лет. Я стройная (54 кг), практически вообще не пью, не имею установленных диагнозов (возможно, просто не обследовалась), не лечилась гормонами, не имела серьезных травм.

3 месяца назад мне был поставлен этот диагноз "Асептический некроз головки бедренной кости" на левой ноге. Болей особых не было и нет. Иногда появляются стартовые боли, но нечасто и несильно. Первый врач, не глядя на МРТ, просто увидев в описании слово "остеонекроз", сказал "записывайтесь на операцию". В больнице дату назначили через три недели (тоже не глядя на снимки). Я была в панике и обратилась к другому врачу. Тот сказал, что область некроза небольшая, зона малонагружаемая. В общем - пока торопиться не надо. Мне это, естественно, понравилось.
В последнее время стали появляться неприятные ощущения в правом суставе, на днях сделала МРТ, специально акцентировала внимание врача на правом суставе. В итоге - в заключении о правом суставе почти ничего (кроме начинающего артроза, конечно). Про левый сустав несколько раз спросили, а точно ли там некроз, просили предыдущее заключение (я предоставила). В итоге написали - киста.
Сегодня снова была у ортопеда. Посмотрев МРТ, сразу сказал, что процесс начался в нагружаемой зоне правового сустава.
После очного осмотра - что движение в нем хуже, чем в левом. Но я-то чувствую, что правый сустав двигается лучше ( на данный момент). У меня вообще боли практически нет. Скорее - дискомфорт.
Я не знаю, что думать. Мне кажется, что в Казани практически нет компетентных врачей. Мой ортопед производит впечатление грамотного специалиста, и даже КМН. Но хочется получить еще чье-то мнение.
Посмотрите, пожалуйста, снимки. И скажите, что видите.
Вот последнее МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А вот трехмесячной давности [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень-очень жду ответа.
Есть еще вопросы по поводу назначений, которые я сегодня получила. Почитала описание препаратов - и поплакала. Но наверное, не стоит все в одном посте мешать...
Ответить с цитированием