Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 18.09.2019, 14:56
Nina1984 Nina1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
Nina1984 *
Здравствуйте! Сыну 5 лет, сейчас ставят ЗПР с АЧ, разговаривает, есть эхо, речь понимает хорошо. Истерик нет, слушается, не убегает, в туалет ходит. На данный момент у него такие проблемы - не умение общаться с детьми, гипервозбудимость и не умение себя контролировать в такие моменты (когда он сильно возбуждается, то он прикусывае свою руку или щипает того кто рядом находится, конечно мы за это ругаем и щипаем в ответ, сразу перестает,но он это делает не от злости, это у него как навязчивые движения что ли.) Все специалисты к которым мы ходим лечиться и заниматься советовали нам пойти в сад, прошли мы ППМК, нам прописали сад с групппой зпр, кратковременное пребывание с ассисентом, пошли мы в этот сад (к слову он с очень хорошими отзывами), группа маленькая из 9 человек ходят 6. Но из 6-ти детей разговариват лучше всех мой ребенок, 2 девочки кроме мама и папа ничего не говорят, остальные 3-е говорят, но очень мало слов, т.е. социализации никакой. Каждый день воспитатель и заведующая нам высказывают: мне, что мой сильно возбужденный и щипается иногда, другой маме, что убегает, не слушается, не сидит, 3-й, что ребенок не просится в туалет, нет претензий только к одной девочке, но она на рисполепте c 2-х лет, сидит тихо в углу и перебирает игрушки. А сегодня вышла и сказала нам троим, чтобы мы срочно сажали детей на препараты, а иначе толку не будет и заниматься с психологами и дефектологами они не смогут и ходить в сад нам смысла тогда нет. Хотя психолог садиковский,сказала мне лино, что с моим ребенком можно договориться, да и дефектолог говорит, что он бежит к ней кабинет и просит с ним заниматься, но заведующая и воспитатель говорят другое. Мы препараты успокоительные пробовали, и не один, все они дают обратный эффект, нейролептики нам не нужны считает психиатр. Я теперь и не знаю нужен ли нам этот сад? Уйти и продолжать заниматься частно и дальше.. Посоветуйте, как лучше поступить? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием