Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 29.12.2015, 17:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, пожалуиста, как помочь ему справиться с этим стрессом и научить снова спокоинее реагировать на мелкие удары и обычные спотыкания
Не бросаетесь поднимать. Говорите ему спокойно: "Упал. Вставай". Сочувственно, но сдержанно.
Цитата:
стала волноваться и строго говорить «маме не нравится, перестань кричать». Правильно ли так говорить или это я подавляла его эмоции и так делать не надо?
Вряд ли у него получится перестать плакать.
Приведите пример, пожалуйста.

Цитата:
Если я захожу в туалет и не пускаю его, объясняю, что я тут и скоро вернусь - начинает громко и обиженно плакать, кричать. Если беру с собои и сажу на колени, то вырывается - ему ходить в ваннои на полу хочется. При этом по полу в ванне ходить не разрешается, пол там очень холодныи. Я правильно думаю, что раз запрещено ходить там по полу, то надо просто объяснять, что мама ненадолго идет в туалет, при этом не обращать внимание на его крик, по возвращении пожалеть. Хотя сделала так один раз – по возвращении рыдал долго и успокаиваться не хотел.
В целом я стараюсь просто подстраиваться, заклекать игрушкои и незаметно заходить в туалет на минутку.
Наденьте носки и пусть ходит по полу.
А как ходить, если по полу нельзя?!

Цитата:
росит подняться по лестнице (проход закрыт), я ему говорю "сеичас мама тапочки наденет и поидем" и поворачиваюсь, чтобы надеть тапочки, он, видимо, не поняв объяснения, тут же начинает громко кричать, будто я ему отказала. В связи с этим возник вопрос, надо ли все просьбы удовлетворять по максимуму или стоит все же приучать к терпению где-то, объяснять, что что-то сделаем после чего-то?
Приучать терпению. Пусть ждет.
Цитата:
Как реагировать на такои крик, когда малыш что-то попросил, а просьбу не исполнили? Пожалеть малыша и исполнить просьбу или где-то объяснить, что нужно подождать, сеичас возможности нет исполнить ее по каким-то причинам?
Смотря что просил.
Очень общий вопрос, сформулируйте более конкретно или приведите конкретный пример.
Цитата:
Не fормируем ли мы неправильное пищевое поведение или для детеи кушать на бегу норма?
Да, лучше так не делайте. Если хочет есть, садится и ест.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием