Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 22.12.2007, 22:16
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые врачи! Я хочу задать вопрос из разряда "для тех, кто в танке".
В рекомендациях Ча Во написано, что ОРЗ, простуда не представляют из себя ничего страшного. Не паниковать, поить, любить, жалеть и все пройдет.
А если нет? Я правильно понимаю? - лечить нужно начинать тогда, когда вирусная инфекция принимает тяжелую форму. Например, бронхит.
Имея о медицине самое опосредованное представление, состояние бронхита я представляю себе примерно так - инфекция из горла опускается ниже, и в бронхи - опять-таки, как мне кажется, попадает через трахею.
Неужели ее ничем нельзя остановить. И если можно, то почему этого не следует делать?
Почему я это пишу - мой сын (2г.8м. - вирусн.инфекц. болел раз в жизни этим летом) сегодня начал кашлять. Ни соплей, ни темп. нет.
Ребенок еще мал, к тому же плохо говорит, чтобы объяснить, что его беспокоит.
Но насколько я понимаю, количество людей, которым кашель доставляет положительные эмоции, сведено к минимуму.
Пишу в теме про стереотипы лечения потому, что если завтра вызвать педиатра - платного или из поликлиники, то предложенная схема будет примерно такой:
- виферон(кип=ферон)
- гедоликс
-корень солодки
-ингаляции
-возможно, зиртек, не исключено - гексорал: я горло смотреть не умею, возможно врач увидит красноту.
-----------------
Вопросы "лечить-не лечить","доверять-не доверять", "поможет-не поможет" - из разряда риторических. Их решает для себя каждая мама по-своему.
Меня интересует вот что:неужели ничего нельзя сделать, чтобы кашель, в смысле инфекция, "не опустился" ниже?
Но это, извините, похоже на ситуацию "пальцем в небо", т.е. пронесет или нет.
Спасибо