Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 03.10.2013, 13:51
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова здравствуйте, Полина Львовна.
Мой следующий вопрос, наверное, будет совсем из мира глупостей, но просто проблема стала уже СЕРЬЕЗНОЙ проблемой, а с кем я не посоветуюсь (советчиков, правда, раз-два и обчелся), все смотря на меня как на клиническую идиотку и говорят, что такого не может быть.
Итак, с самого рождения Игнату все время нужно во что-нибудь упираться ногой. Еще младенцем, он не начинал сосать грудь, пока не упрется ножкой в маму, нем засыпал, ока не упрется ножкой в маму и вообще не успокаивался, пока не упрется ножкой в маму. Сейчас мальчику уже год и три, и он вовсе не маленький, а усилия в этих детских ножках - огого! Днем малыш засыпает в слинге на кольцах, но не уснет, пока не упрется ногой мне в бок, в живот или в подмышку. Ночью спать ложится исключительно на маму (потом перекладываю в кроватку), и прежде, чем уснуть, дитя утаптывает меня, как кот (правда, от этих утаптываний у меня уже постоянно болит живот, даже проблемы начались и гинекологического, и пищеварительного характера). УТром Игнаша просыпается и "досыпает" на маме еще минут тридцать-сорок, и утаптывает меня уже при пробуждении - просыпается, сползает с меня, обязательно разворачивается ногами к моей голове и начинает месить меня. Разворачиваю, отползаю - плачет, потом нервничает весь день, спит днем плохо, даже аппетит теряет. Вообще ребенок никогда не может полежать возле мамы просто так. Он либо не лежит, либо должен с силой упереться в меня ногой, и желательно в область лица или груди. ФИнгалы от внезапных "подач" пяткой, синяки на груди, боль в животе - это для меня уже норма. Я пробовала вместо себя подсовывать подушку - не работает. Пробовала отвлекать всеми доступными способами - не работает. Папу, кстати, детка не пинает. Правда, у папы детка уже и не засыпает, только в слинге. Причем объективно - несли лишить детку возможности пинаться и упираться (а упирается он с усилием, выпрямляя ногу), то потом нервозность на весь день, бессонница и прочие прелести.

Как думаете, можно ли как-то отучить малыша от такого терроризма? Ей-богу, иногда просто плакать начинаю от досады и от боли.
Ответить с цитированием