Показать сообщение отдельно
  #690  
Старый 01.10.2012, 14:21
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Мне 4,5-5 лет, сестре соответственно немногим больше года-полутора, в то время я была вечно больным астеничным и крайне скромным ребенком, сестра ровно наоборот - боевой крепкий бутуз, да еще и избалованный сильно, вес у нас почти совпадал-). На турник повесили качели, за которые, понятно, разворачивались кровавые битвы. В какой-то момент на крики заходит мама, видит как младшая отталкивает меня с силой, практически впечатывая в стену, оглядывается на маму, понимает, что сейчас влетит и выдает:
Мама, я покачаюсь пока, а Марина пусть пока здесь постоит.

***
Ей же уже года 3: после дачи, где правила поведения были гораздо менее правильными, дедушка привозит ее домой. Пьем чай, дед пытается залезть в сахарницу мокрой ложкой, на что получает хороший тумак и чудную фразу, которую до сих пор вспоминают:
- Это у себя там (на даче) можешь лазить мокрой ложкой, а у нас тут КУЛЬТУРА!

***
Сестре почти 5, деремся с ней подушками, иногда кулаками, в какой-то момент я всем телом практически падаю на нее, она откланяется и мой лоб с размаху влетает в угол стола. Естественно, кровь, достаточно много. Резко подобревшая сестренка (мама в другой комнате):
-Ой, прости, только маме не говори...
И тут же без паузы уже испуганная сильно и в слезах
-Мааама! Марина голову сломала...из-за меняяя.

Ровно посередине лба у меня до сих маленький треугольный шрамик.
Ответить с цитированием