Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.01.2011, 18:52
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Все, что вы описали, свидетельствует о вашей тревоге.
Следствием может быть и некоторая эмоциональная "сухость" у ребенка.
Если вы смотрите на него, выискивая недостатки, то вряд ли он будет весело смеяться.
Мы с вами уже говорили об этом. Вы обращались за помощью к психологу?
Спонтанно - значит сам, не по вашей просьбе.
Полина Львовна, я честное слово, не вижу в своем сообщении тревожности Я даже говорила сначала о том, что и не думала вовсе, что это какая-то проблема, пока не начиталась похожих тем в разделе Т.е. жила и радовалась сыночку! Я в общем-то и сейчас продолжаю это делать и не делаю проблемы из-за того, что сыночек пока чего-то не делает))). Мне было важно Ваше мнение, спасибо за него! Думаю все мы будем делать в свое время))). По-началу, из-за своих страхов, болезненной тревожности, я, действительно, выискивала в сыне только лишь недостатки... Но, во многом благодаря врачам и консультантам данного форума, мне удалось, конечно, далеко не окончательно, но всеже значительно снизить уровень своей тревожности. А об обращении к специалисту (психологу, психотерапевту) я очень часто задумываюсь и планирую это сделать, но вот как всегда у нас бывает - чуть получшало, сразу забылось и уже не кажется столько необходимым!
Ответить с цитированием