Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 14.12.2017, 11:09
Annochka89 Annochka89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 18
Annochka89 *
Полина , Львовна, добрый день!Моей дочери сейчас 6,5 месяцев, вес около 9 кг, хочу отчитаться о результатах.
Уже как 2,5 недели качается на четвереньках, может просто так стоять, правда по времени не более 30 секунд. Немного волнует, что ногами в этой позе она может двигать, причем поочередно, но руки как столбы стоят на месте - т.е. она так и ползает как бы - встает на четвереньки, поочередно подтягивает ноги под живот и тут же плюхается с рывком вперед на пол, таким образом продвигаясь к игрушке, на расстояние до 2 метров.
Периодически ставлю ее на облегченные четвереньки на свою ногу, так она может качаться несколько минут, ей очень нравится, с этой позы несколько раз садилась, когда тянулась вбок за игрушкой. Также может сесть через бочок с небольшой подушки и в автокресле, когда кормлю. Сидит уже от минуты до двух, трех; может взять игрушку с пола, перед грудью, смотреть вниз, тянется к пальцам ног, спина при этом ну не идеально прямая, есть еще наклон вперед, но не складывается и даже меньше шатается чем неделю назад.
Вопрос 1 - нормальная ли динамика в моторике за прошедших 2,5 недели как доча встала на четвереньки и стала понемногу сидеть (занимались на мяче сидя и на коленях в течении 2 недель где-то)?
Вопрос 2 - как помочь передвинуть руки в позе на четвереньках, или просто набраться терпения и когда поймает равновесие сама поползет?
Вопрос 3 - в автокресле сидит дольше чем на кровати, садится когда кормлю прикормом 2 раза в день. Обратно очень трудно уложить. Не сильно ли вредно такое сидение, с учетом того что сама пока с горизонтали и с четверенек не садится?
Вопрос 4 - подскажите, пожалуйста, нужно ли ввести еще какие-то упражнения (напомню, сейчас каждый день делаю массаж 1,2 раза, на мяче весь вами рекомендованный комплекс, включая катание до упора на ноги и в позе сидя, облегченные четвереньки на моей ноге, еду-еду на коленях)?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием