Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.02.2017, 17:28
AnnSh AnnSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnnSh *
Спасибо, что уделили внимание моей теме.

Слух проверяла емкостью с манкой. Ребенок поворачивал голову все разы правильно. Мысли об аппаратной проверке посещают меня постоянно, но сомнений в том, что дочка хорошо слышит именно речевые тональности нету (одергивается на мое "нельзя", когда меня не видит, оборачивается на голос)
Зубов еще нету, но уже хорошо ест пищу кусочками. Я выкладываю на поднос перед ней цветную капусту, броколли, она сама захватывает пальчиками, пережевывает, глотает.
Во время бодрствования рот почти всегда закрыт, да так, что нижней губы не видно, кожа натянута, что аж прочерчивается нижний ряд дёсен, то есть как я и писала, она нижнюю губку засасывает.
При эмоциях, когда улыбается/удивляется, может широко открыть рот (в такие моменты иногда замечаю, что кончик языка прижат к нёбу и видна уздечка, а иногда ровно лежит). Нам в роддоме сказали, что уздечка короткая, но я где-то читала ваш комментарий, что на губные слоги она не влияет.
Недавно начала гримасничать, морщит нос и открывает рот и все без звуков(((
Когда делаю трещетку, расслабляет губы, открывает рот и немного подает вперед язык.
Ответить с цитированием