Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.09.2012, 12:33
sandr sandr вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2012
Город: новороссийск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 11
sandr *
низкий уровень тестостерона

добрый день уважаемые специалисты! мужчина 33 года ,173см,82кг. у меня низкий уровень тестостерона 4.8 нмоль\л. (правда сдавал ещё 3 месяца назад) и я думаю он у меня врождённо низкий тк с подросткового возраста плохо развивается мышечная ткань(тонкие руки,пальцы хотя кости нормальные)но на туловище растёт жировая ткань (на животе) и присутствует гинекомастия. был на приёме у эндокринолога и сдал несколько анализов: алат,асат,альфа-амилаза,гамма-гт,глюкоза,липаза,триглицериды,холестерол(3 вида)коефицент атерогенности,ттг,с-петид,HbA1c. всё вписывается в пределы нормы кроме тестостерона соответственно присутствуют все синдромы низкого тестостерона-временами слабость,депресия,чувство усталости(хотя действительно работаю каждый день и думаю о работе,семье)ну и либидо не ахти...так вот собственно вопрос:я могу что-то исправить или с этим мне и жить?инъекции делать не хочу. кстати врач сказал что по его части проблем нет и пожелал удачи. подскажите пожалуйста можно-ли исправить мою проблему?может сдать ещё какие анализы чтоб найти причину? пс в остальном я вполне нормальный и поэтому вдвойне обидно... спасибо заранее
Ответить с цитированием