Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2018, 19:37
tatyanavik tatyanavik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 29
tatyanavik *
Мне очень страшно и наверное фобия

Здравствуйте. Долго не могла решиться завести тему, особенно в этом разделе. Не знаю с чего начать. Началось все очень давно, когда на личном приеме мне очень резко и пугающе отвечал врач-гинеколог. Она наверняка не хотела так на меня повлиять, наверное я оказалась чуть более чувствительна к словам, но теперь у меня наверное ... Я думаю что фобия, канцерофобия думаю. Очный врач психиатр диагностировала у меня еще и тревожное расстройство. И назначила препараты, сначала грандаксин и феварин, сейчас принимаю сероквель и феварин. Сероквель 25 мг - 1/4 таблетки раз в день. Феварин - 500 мг. 1 раз в день.
Но мне очень страшно, и мои тревоги не отступают Но почему так страшно
Любая простуда и я паникую. Делаю анализы крови, я хожу по маммологам и гинекологам. То есть заставляю себя туда ходить, и каждый раз испытываю правда... очень сильный страх и стресс.
Увеличен лимфоузел - все, ищу в интернете лимфомы, повышен или понижен гемоглобин или прочее - ищу то, чего боюсь. Я даже слово не могу сказать, той болезни которую боюсь. И этот страх отравляет жизнь. Я не могу с ним справиться, у меня начинают трястись руки, я не хочу есть пить, не в плане нет аппетита. А в плане - "а какой смысл покупать себе вещи, мыть голову, краситься, если есть (всегда) риск болезни ТТТ.
Это можно вылечить или Я не знаю, наверное грешно ныть и жаловаться и раскисать, но собрать себя в кучку не получается.
Простите за лонгрид, но вот так.
Буду благодарна за ответ, и да, мне 42 (в этом году 43) года, есть ребенок, работа, родители ттт. С виду все просто ок. но вот
Ответить с цитированием