Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.01.2018, 20:22
Аватар для Munnn
Munnn Munnn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Munnn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочка, 2 мес, беспокойство по поводу позы.

Полина Львовна, добрый вечер,
прошу проконсультировать нас.
Девочка, 2 мес., родилась в 40 нед и 1 день, апгар 8/9 баллов, вес 3740, рост 52
Сейчас вес 6500, рост 62, полностью на ГВ.
Посмотрела много тем и таблиц, предложенных на форуме и нет, и все мне в ребенке нравится - агукает, поет, разговаривает с игрушками, улыбается нам, подражает, начала раскрывать улачки - трогать нас и так далее. Голову удерживает с месяца, на животике лежит часто. Сейчас пробует отрывать левую руку лежа на животе. Но в последние пару недель заметила вот такую вещь: когда лежит на животике - на спинке справа несколько складочек, и правая ножка ближе подтянута к корпусу всегда. и голову именно в том положении предпочитает поворачивать направо, даже если все самое интересное слева.
Как бороться? Изучаем сайт пойду сам (еще не все прочитала - посмотрела, стали носить, как там рекомендуют и стимулировать поднятие ножек), делаем мамскую гимнатиску, качаемся на фитболе.
Лежа на спине - привычной позы, поворота, изгиба, поворота головы не наблюдаем. Спинку не массировали, никакие рефлексы не стимулировали. в 1 месяц на осмотре у хирурга и ортопеда все норма.
Вот фото того,, что имею ввиду:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И если можно - объясните мне, п-та, самолетик - это вот эта поза?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
или эта?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

А самолетик взлетает? )) не смейтесь, какой-то затык у меня
в 2 месяца то, что ребятенок не опускает во второй позе голову вниз и ножки и как правило пытается удержать их на одном уровне с корпусом - достаточно? Иногда не получается.

и валик (на фото) правильный размер и место? или не так.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием