Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 21.11.2009, 00:30
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй ночи.
Вставать у Кати пока получается с моих скрещенных ног к стулу или коробке, которые я при этом держу руками, чтобы она не опрокинула на себя. Думаем, как сделать так, чтобы она могла это сделать без моего участия, что-нибудь более устойчивое (ничего готового удобного - кровати, дивана или какой-то жердочки нету ). Шлепается она или обратно мне на ноги потому как я тут же сижу, или забывает падает спиной на меня с размаху. Если посадить ее попой на пол, то вставать ей не хочется пока. На четвереньках пока не стоит настолько уверенно, чтобы с них вставать к опоре.
Когда я лежу, она переползает через меня в районе груди. А когда сижу по-турецки подползет, пытается забраться на ноги, но никак, расстраивается.
Несколько раз замечала, как Катя потянувшись в бок за игрушкой, заваливалась, можно сказать лежит на животе, но при этом одна нога оставается как бы подвернутой, вторая распрямлена (как если бы она сложила ножки по турецки: например упала влево. и левая ножка осталась в этой позе). Достав игрушку, она, перебирая руками, возвращала себя в сидячее положение.
Ответить с цитированием