Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 18.11.2009, 11:30
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще раз попробовали облегченные четвереньки и, кажется, поняла, почему не получается. Коробка высоковата (высота 11 см), и когда я качнула, Катя уперлась грудью и животом в ребро коробки. Взяла коробку ниже (высота 6 см). Получше, четвереньки получаются, на пятки не садится, но стоит недолго, ножки разъезжаются и получается как лягушка.

Из маленьких успехов: последние дни Катя с подсказкой показывает, как говорит ежик - морщит нос и сопит. И мы выделили ей клавиатуру - тоже хочет работать.
Когда игрушка лежит на пеленке, или какой то тряпочке, то Катя ползет до тех пор, пока не получается схватить ткань, хватает, подтягивает к себе и забирает игрушку. Ткань не интересует. Также если видит телефон, а он на зарядке. Подтягивает его к себе за шнур. Хитруля.
Если Катя сидит, а перед ней, например, бубен лежит близко, и какая-то игрушка подальше, и она не может дотянуться до нее, то она берет бубен и накидывает его на игрушку, загребает им, когда подтянет к себе, бубен бросает, играется с игрушкой. Когда я это увидела, подумала слуйчайность. Сделала поставочно (расставила игрушку подальше, бубен ближе), и Катя все повторила.
И еще, к моей великой радости, полюбила наконец ездить в коляске (у меня проблемы со спиной начались). Едет очень серьезная, рассматривает все вокруг, в руке держит поворозочку от куртки или прорезыватель, периодически проверяя, на месте ли. Ей нравится, и я расслабилась, проблемы больше нет.
Ответить с цитированием