Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.02.2014, 00:20
Nata35 Nata35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Луганск
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata35 *
Цитата:
мне увиделись, как ориентирование своих внутренних мотивировок на следующую формулировку: зачем что-то менять (ходить в спорт зал, учиться печь торт, быть успешной на работе), если нет этого КОГО-ТО.
А разве это плохо, когда за тебя порадуется близкий человек, скажет "я тобой горжусь" или "спасибо, было вкусно"? От таких слов хочется горы свернуть и землю перевернуть, как бы банально это не звучало. Ну не может человек чувствовать себя счастливым в одиночестве, по крайней мере я. До определенного момента меня такое положение вещей не угнетало...жила, надеялась, стремилась, а потом сломалась.

Цитата:
Зачем Вам менять свою жизнь, если никто не оценит эти изменения?
Ведь любое изменение требует немалых затрат сил: как физических, так и моральных...
Скорее, изменить свое отношение к ней. И нужно это прежде всего мне самой. Если я не подыму собственную самооценку, не научусь смотреть на жизнь радостными глазами, не буду гнобить себя бездетностью и несостоятельностью в семейном плане - то и КОМУ-То (будущему абстрактному) я буду тоже не нужна. Кто посмотрит на женщину с тусклыми глазами и заинтересуется ею?

К затратам моральных и физических сил я готова, ведь если оставить как есть и пустить на самотек, то тогда вскоре придется или очередь в психушку занимать, или с анной карениной подружиться.

Мне очень важно, чтобы Вы поняли ход моих мыслей, правда.
Ответить с цитированием