Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 28.08.2010, 07:27
Klushka Klushka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Город: Пермь
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Klushka *
Здравствуйте! Уважаемый Доктор! Вы всегда очень выручаете конкретными советами и отрезвляете за что я Вам безмерно благодарна. Хотела снова воспользоваться Вашей профеесиональной помощью вот по какому вопросу. В 2 словах напомню наши последние действия. 17 июня мы поставили кеналог и пропили шестинедельный курс нурофена, который закончился 24 июля. С тех пор ничего не принимаем, сделали 27 июля последнее УЗИ - все было в норме, колдени были идентичные. ОАК + ОАМ сдавали 18 августа, все в норме. 20 августа посещали ревматолога. Получили назначение - вобэнзим. Вот о нем я и хочу у ВАс спросить. Я пыталась найти что-то в интренете про применение этого препарта у детей при ЮХА, но ничего не нашла. Однако эсть какие то исследования о применении указанного препарата у взрослых при ревматоидном артрите. Собственно вопрос- какой эффект должен дать вобэнзим в нашем случае, и может ли он в приницпе дать какой то эффект? Стоит ли его принимать, а то в описаниях он такой универсальный-универсальный и от насморка поможет и от гепатита!!! чего то я сомневаюсь в таких суперуниверсальных препаратах? И еще один излюбленный мною вопрос, (заранее извиняюсь за тупость) вот в настоящий момент Маруся простыла. Температуры не было, но насморк и общее недомагание (это мы съездили к старшей сестере влагерь и там среди детей потусовались, видимо хватило, в остальное время мы же в "стерильных условиях" пребываем, в садик не ходим, в местаХ скопления детей тоже практически не бываем). Стоит ли в таких ситуациях давать нурофен? способен ли он подавить воспаление на самой ранней стадии и не допустить его усиления? Я конечно рассуждаю какдилетант, но ход моих мыслей таков. Если допустим при выраженном воспалении нурофена уже не достаточно, что бы его подавить, может быть в самом самом начале- его мощности хватит? а я ведь не смогу распознать самое-самое начало визуально? Вот собственно все что я хотела узнать на настоящий момент. Заранее ВАм благодарна за ответ
Ответить с цитированием