Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.11.2008, 20:07
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Arrow внезапные истерики

Здравствуйте! Я мама, мне 34 года, первый ребенок, которому только что испольнилось 2 года. Я совершенно растеряна и напугана внезапно ступающими страшными истериками сына.
По порядку. К 2 годам, т.е. 3 недели назад, я решила сворачивать ГВ, тк. подсказала интуиция - сейчас пора! Ребенку сказала, что сися ушла, а к нам пришла новая и дала ему бутылочку с соской (раньше он такие не употреблял), решив, что лучше все-таки подсластить горькую пилюлю отлучения.Все прошло вроде бы внешне нормально, стал спать ночью нормально (раньше просыпался через каждый час), только пару раз поплакал, но я его успешно отвлекала и опять укачивала. Но днем с засыпанием совсем плохо.Приходится или в машине возить, или спит через день и валится с ног от напряжения. Все дни преватились в кошмар и с каждым днем все хуже и хуже. Последнюю неделю ноет постоянно и не знает сам чего хочет.
Самое для меня непритное, что я для него как будто стала врагом, отталкивает, кричит мама,уходи при любой моей попытке обнять его, стал просыпаться после сна со слезами, чего раньше не было. А вчера случилось то, после чего я уже не могла сюда не обратиться. Проснулся ребнок после дневного сна и сразу заплакал, заорал, меня выпроваживает из комнату, потом сразу же за мной бежит, тянет обратно, падает на пол. Мне при этом его на руки не взять, не обнять. Стал бросать в меня игрушки и бить меня! Видно что он очень страдает, а я не знаю как ему помочь.И это при том, что у меня все время был тихий, скромный, веселый малыш. Сейчас его просто не узнать. И, честно говоря, в период этих истерик я совершенно не знаю что делать. Пытаюсь понять что он от меня хочет, но это невозможно, тк он еще плохо говорит, а он от этого сходит с ума еще больше. Все это продолжается минут по 15 и когда ят уже готова вызвать скорую, все так же внезапно проходит, он на что-нибдь отвлекается (я все это время пытаюсь его хоть чем-нибудь отвлечь), начинает улыбаться.
Совершенно не понимаю что делать, очень боюсь, что этим отлучением нанесла ему серьезную психологическую травму, ведь он до это все время на сисе висел. Теперь обратного пути нет, но что-то я ведь могу скорректировать?заранее благодарна за ответ, надежда только на вас!!!
Ответить с цитированием