Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.04.2020, 11:36
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Ребёнок 2.10 энурез во сне и истерики

Девочка 2.10, 16,5кг, 100см. На горшок ходит с 2 лет . Ребёнок очень хорошо развит, разговаривает на уровне 4-5 лет, знает все буквы, счёт до 15, собирает пазлы, рисует .
Последнее время постоянно мочится во сне , хотя приблизительно месяц назад ещё просилась на горшок(практически каждую ночь). Пьёт много, перед сном всегда просит биолакт и компот. Каждую ночь в районе часа ночи , а потом в районе 3х ночи начинает плакать, хныкать, иногда может сказать 1-2 слова (дай, это мое, монстры, компьютер и тд) . Если начать успокаивать - может начать отпихивать руками-ногами и плакать ещё сильнее. Успокаивается только если сразу дать поильник с компотом. Пьёт и засыпает. Иногда скрипит зубами во сне. К сожалению спит до сих пор с соской.
За март-апрель 3 раза писила мимо горшка днём,я спрашивала у неё почему она это делала , на что дочь отвечает «это не я, это таракан/хомячок / волк».
В феврале по причине переодически головных более делали ночной ВЭЭГ мониторинг 7 часов с пробами и депривацией. Результат нормальный, без эпи.
Режим соблюдаем. Подъем в 7.00, дневной сон с 12.30 до 14.30, отход к ночному сну в 21.00. Сама по себе дочка очень эмоциональная+ кризис 3х лет.
Хотелось бы добавить, что ночной энурез начался одновременно с перекладываем в новую кровать , но эта кровать стоит вплотную к нашей, и если ей нужно, она спокойно может перелазить к нам в кровать.
Беспокоит конкретно то, что начался энурез + на фоне спокойных дней(карантин , сидим дома), каждую ночь слёзы и даже истерики(если начать успокаивать). Возможно нам стоит повторить ээг? Я описываю некое патологическое состояние?
Ответить с цитированием