Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 16.12.2016, 23:31
Akponk Akponk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Syzran
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Akponk этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Полина Львовна, помогите разобраться в следующем вопросе. Простите, если такой вопрос освещался в ЧАВО (вроде бы ранее встречала, но сейчас не могу найти). Что означает «словарь ребенка»? Например, в 1, 5 года ребёнок должен произносить 20 слов. Моей дочке 1, 5 через две недели. Хорошо произносит только папа, мама, баба, теть. Все остальное звукоподражание: есть –ням, машина – би, киса – ки, мульт Маша и Медведь – ма-ми, нельзя- но-но. То есть в основном первые слоги. Знает как многие животные звуки издают: спрашиваешь «Как кошка, собака, корова, курица, цыпленок, овечка, пчелка, змея и тд делают?» - дочка соответственно отвечает «мяу, гав, му, ко-ко, цып, бээ, жжж, шааа..». Часы – тик-так, когда танцует поет «ляляля» Если что-то светится, говорит «гориии», или иногда говоришь «раз-два-три, елочка….», и дочка заканчивает «горррриии». Себя на фото видит, говорит «я». Когда играет, листает книжки или просто дурачимся, одеваемся, какие-то непонятные слоги говорит без контекста – «тякун, тррррр, татииии. Любимый слог «ка». Скажите, пожалуйста, все эти мяу, гав, тик так и тд нельзя же считать «словами»? Получается у нас отставание в развитии экспрессивной речи?
Ответить с цитированием