Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 20.08.2010, 21:34
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Здравствуйте, Полина Львовна.
Я с отчетом. ))
Упражнения все делаем. С пересечением средней линии особых успехов нет. Может чуть-чуть стала ее пересекать.
С ножками получше. Ножки стали активнее на мой взгляд, хотя крестец не подымает совсем. Но редко лежит просто лягушкой, чаще уже другие позы, или коленочки смотрят в потолок, или в одну сторону, или просто приподняты. Очень мне нравится с кисточками занятия и Надюшке тоже. Несколько раз, когда я ходила ее высаживать над умывальником (мы так часто писаем, т.к. памперсами не пользуемся) она трогала и смотрела на ножки. Это по моему достижение, она их точно видела и трогала, они же в этой позе близко, почти как наклонные колени. Но лежа на спине ноги не трогает и пока они ее не интересуют.
На животе лежать тоже любит больше. Даже никогда не плачет сейчас когда я кладу ее на живот, я бы даже скала, что ей нравится для разнообразия и если не долго ).
Укладываю головами друг к другу, но они друг на друга не смотрят, а пытаются утащить игрушки друг у друга, если интересные, а потом Варька (сестра) отползает и все. Иногда, когда рядом лежат, то Надю правда интересует, что там у Варьки за игрушка, но это если только игрушка очень интересная (мой телефон или блестящий пистолет). А еще Варька долго не лежит на одном месте, быстро уползает. (она перекатами передвигается, очень ловко.)
Я, конечно, переживаю, что Надюша не переворачивается. У вас большая практика. Скажите так бывает? Что вот так долго не переворачивается, а потом потихоньку все налаживается?
Ответить с цитированием